Сентябрь 2006

  Август 2006

  Июль 2006

ГЦРР покажет символику стран G8.
Сегодня ГЦРР начинает оформлять Петербург к саммиту G8. На эти цели из городского бюджета выделено 3,5 млн. рублей.
(сообщает Adlife)

подробнее... 07.07.2006
Правительство заподозрило исследователей в необъективности.
Сергей Миронов, председатель Совета Федерации посетовал, что
« в определении телерейтингов существует "частная монополия", не позволяющая считать их объективными ». (сообщает Adlife)

подробнее... 07.07.2006
ИД «Бурда» прекращает выпуск журналов Cool
и "Вот так!"
Согласно официальной версии, журналы прекращают выход из-за резкого падения доходов от рекламы (сообщает AdMarket)

подробнее... 07.07.2006
Госдума приняла во 2-м чтении поправки в законодательство.
(сообщает AdMarket)
07.07.2006
РА «Лайса» по результатам тендера получило право на реализацию рекламных возможностей РЖД
ОАО "РЖД" провело тендер на право реализации своих рекламных возможностей. Победителем тендера стало ООО "Железнодорожное рекламное агентство "Лайса".
(сообщает AdMarket)

подробнее... 07.07.2006
НППР объявило рекламным агентствам, что его члены намерены перейти на рубли в своих расчетах с клиентами.
Как пояснила изданию исполнительный директор НППР Анна Шарова, до сих пор существующая привязка к доллару приводит к значительным потерям в связи с падением американской валюты (сообщает AdMarket)

подробнее... 03.07.2006
Студенты из РАСО помогают просто студентам практиковаться.
РАСО выступила с инициативой помочь своим собратьям из питерских вузов пройти практику в различных организациях Санкт-Петербурга. (сообщает Adlife.ru)

подробнее... 03.07.2006
  Июнь 2006



Госдума приняла во 2-м чтении поправки в законодательство в связи с установлением запрета указывать цену товаров, работ, услуг в иностранной валюте

     Москва, 7 июля - Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла во втором чтении проект закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с установлением запрета указывать цену товаров, работ, услуг в иностранной валюте", сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

     В соответствии с законопроектом, в средствах массовой информации,
а также на сайтах средств массовой информации, в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования /включая сеть Интернет/ сведения о стоимости на территории РФ товаров, работ, услуг и иных объектов гражданских прав, суммах сделок между резидентами РФ, показателях бюджетов всех уровней бюджетной системы РФ, государственных и муниципальных заимствованиях, государственном и муниципальном долге размещаются только в рублях, а при необходимости дополнительно указывается эквивалентная сумма в иностранной валюте (условных денежных единицах).

     Данные ограничения не распространяются на цитирование публичных высказываний, а также документов и иных материалов с обязательным указанием источника заимствования цитаты.

     Редакция, главный редактор, журналисты не несут ответственности за нарушение данных требований, если сведения в иностранной валюте /условных денежных единицах/ приведены в телепередачах, идущих в эфир без предварительной записи либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с законом "О средствах массовой информации".

     Соответствующие поправки вносятся в закон "О средствах массовой информации".

     В закон "О защите прав потребителей" вносится поправка, согласно которой информация о цене товаров, работ, услуг не может быть представлена в иностранной валюте (в условных денежных единицах).

     В закон "О рекламе" вносится поправка, согласно которой в рекламе информация о цене товаров и других объектов рекламирования должна быть указана только в рублях.
     Требования о проведении в публичных выступлениях соответствующих данных только в рублях, за исключением отдельных случаев, распространяется также на публичные выступления членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, гражданских служащих, а также лиц, замещающих государственные должности РФ или субъектов РФ, лиц, замещающих должности государственной и муниципальной службы.

    В Кодекс об административных правонарушениях вводятся новые статьи, предусматривающие ответственность за нарушение требований о запрете приводить сведения в иностранной валюте (условных денежных единицах) и за нарушение требований о защите прав потребителей по представлению информации о цене товаров, работ, услуг только в рублях. Первое нарушение влечет за собой лишь предупреждение, а в случае повторного нарушения предусмотрен административный штраф на граждан в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда /МРОТ/, на должностных лиц - от 40 до 50 МРОТ, на юридических лиц - от 100 до 200 МРОТ. При этом ответственность за нарушение соответствующих требований членом Совета Федерации или депутатом Госдумы будет устанавливаться регламентами палат Федерального Собрания РФ. Нарушение соответствующих требований гражданскими служащими, лицами, замещающими государственные должности РФ и субъектов РФ, а также лицами, замещающими должности государственной и муниципальной службы влечет за собой дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Закон вступает в силу с 1 января 2007 г.

2006 © Copyright ООО "ТОР". Все права защищены.